Guνa de Salta recorrido de σmnibus

RECORRIDOS DE SAETA LITERALES ACTUALIZADOS CON CORTES DE TRΑNSITO Y PLANILLA DE BARRIOS 
Saeta informa al publico en general los corredores y recorridos en formato literal, calle por calle ordenados por nϊmeros subsiguientes 
CORREDOR NΊ 1 

RECORRIDO A: 
PUNTO DE PARTIDA – BARRIO SAN CARLOS – CONEXIΣN CON BARRIO AMPIACION DE LIMACHE POR BARRIO LOS LAPACHOS - CALLE S/NOMBRE (LIMITE SUR BARRIO AMPLIACION DE LIMACHE) – AVDA. ABRAHAM RALLE – CABO FLORES – SAN ROQUE – SAN BENITO – AVDA. EX COMBATIENTES DE MALVINAS – ROTONDA DE LIMACHE – AVDA. PARAGUAY – AVDA. CHILE – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. BELGRANO – BALCARCE – RIVADAVIA – DEAN FUNES – AVDA. BELGRANO – PASEO GάEMES – AVDA. VIRREY TOLEDO – AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN – ROTONDA TERMINAL DE OMNIBUS – ABRAHAM CORNEJO – SAN JUAN – SANTA FE – AVDA. SAN MARTIN – JUJUY – AVDA. PARAGUAY – ROTONDA DE LIMACHE – AVDA. EX CONBATIENTES DE MALVINAS – SAN BABLO – SAN BENITO – SAN ROQUE – CABO FLORES – AVDA. ABRAHAM RALLE - CALLE S/NOMBRE (LIMITE SUR BARRIO AMPLIACION DE LIMACHE) – CONEXIΣN CON BARRIO SAN CARLOS POR BARRIO LOS LAPACHOS – BARRIO SAN CARLOS. 

RECORRIDO B: 
PUNTO DE PARTIDA LOS TEROS Y NTRA. SRA. DEL PERPETUO SOCORRO – LOS HORNEROS –LAS GOLONDRINAS – LOS MIRLOS –SAN ROQUE – SAN JUSTO –SAN AGUSTIN –LOS TEROS – LAS GOLONDRINAS – LOS CHALCHALEROS –SAN PABLO – SAN BENITO – AVDA. EX COMBATIENTES DE MALVINAS –AVDA. PARAGUAY – AVDA. CHILE – PELLEGRINI – MENDOZA – LERMA – PUEYRRERON – AVDA. BELGRANO – PASEO GUEMES –JURAMENTO – LEGUIZAMON – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – LA RIOJA – JUJUY – AVDA. PARAGUAY – AVDA. COMBATIENTES DE MALVINAS – ARTURO GAMBOLINI – LA CAPITAL – LA NACION – LAS GOLONDRINAS – LOS TEROS – SAN AGUSTIN – LAS PALOMAS – SAN ROQUE – LOS MIRLOS – LAS GOLONDRINAS - LOS TEROS – PUNTO DE PARTIDA. 

CORREDOR NΊ 2 

RECORRIDO 2 “A”: 
PUNTO DE PARTIDA: BARRIO EL MIRADOR DEL SAN BERNARDO – LOPEZ DEL VAL DE DEL VAL – CARMEN TORENA – DISTRIBUIDOR RUTA 9 NORTE – ACCESO BARRIO TORINO (500 MTS.) - RETORNO – DISTRIBUIDOR RUTA 9 NORTE – ACCESO B° EL AUTODROMO – GOMEZ – OSCAR CABALEN – AVDA. EL AUTODROMO HASTA NACIF STEFANO – VUELTA POR AVDA. EL AUTODROMO – AVDA. CIUDAD DE ASUNCIΣN – VICTORINO DE LA PLAZA – PJE. CORNEJO SARAVIA – MARIANO BOEDO – ALVARADO – CATAMARCA – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GUEMES – SANTIAGO DEL ESTERO – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – MENDOZA – CHICLANA – AVDA. IRIGOYEN – FRANCISCO ARIAS – AVDA. CIUDAD DE ASUNCIΣN – DISTRIBUIDOR RUTA 9 – ACCESO BARRIO EL MIRADOR – DR. AMARO MORON JIMENEZ – LOPEZ DE DEL VAL – PUNTO DE PARTIDA.- 

RECORRIDO “2B1”: 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. ITALIA Y AVDA. DELGADILLO – POR AVDA. DELGADILLO – AVDA. ECUADOR – JOAQUIN RAMOS - CARMEN NIΡO – POMPILIO GUZMAN – AVDA. DE LAS AMERICAS – AVDA. ARTIGAS – AVDA. YRIGOYEN - LOS LIRIOS – LAS MAGNOLIAS – AVDA. RICHIERI – AVDA. TALAVERA – AVDA. H. YRIGOYEN – VICTORINO DE LA PLAZA – PJE. CORNEJO SARAVIA – BOEDO - ALVARADO – CATAMARCA - AVDA. SAN MARTIN – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. ENTRE RIOS – MITRE – AVDA. BELGRANO – DEAN FUNES – CORDOBA – URQUIZA – PEDRO SARAVIA - AVDA. YRIGOYEN – NTRA. SRA. DE TALAVERA – RICHIERI – LAS MAGNOLIAS – LOS GERANIOS – ACEVEDO - OBISPO ROMERO – AVDA. INDEPENDENCIA - AVDA. ARTIGAS – AVDA. DE LAS AMERICAS – POMPILIO GUZMAN – ANA ALBEZA – JOAQUIN RAMOS – CARMEN NIΡO - ITALIA – AVDA. 7 DE NOVIEMBRE - DELGADILLO - PUNTO DE PARTIDA. 
NOTA: Con modificaciones temporales en Villa Mitre y adyacentes, por dificultades e interrupciones de trαnsito que genera la obra del canal Tincunaku. 

RECORRIDO “B2”: 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. EL AUTODROMO – AVDA. CIUDAD DE ASUNCION – PUIG DENGOLAS - LAS PALMAS – LAS INDUSTRIAS – ZUVIRIA – UNIVERSIDAD CATOLICA - ITALIA – ARTIGAS – AVDA. IRIGOYEN – VICTORINO DE LA PLAZA – HIPOLITO YRIGOYEN - PJE. SAN MARTIN – BOEDO - ALVARADO – LAVALLE - AVDA. SAN MARTIN – PELLEGRINI - 25 DE MAYO – SGO. DEL ESTERO – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – MENDOZA – CORDOBA - AVDA. INDEPENDENCIA - AV. ARTIGAS – AVDA. ITALIA - AVDA. DELGADILLO – AVDA. CIUDAD DE ASUNCION – AVDA. EL AUTODROMO - PUNTO DE PARTIDA. 
NOTA: Con modificaciones temporales en Villa Mitre y adyacentes, por dificultades e interrupciones de trαnsito que genera la obra del canal Tincunaku. 

RECORRIDO 2 “C”: 
PUNTO DE PARTIDA: FRANCISCO MUΡIZ – SAMUEL QUEVEDO – GURRUCHAGA – LEVELIER - OJEDA – AVDA. IRIGOYEN – LAS BUMBUNAS – URIBURU – ZAMBRANO - J. FRANCISCO LOPEZ – LEZAMA - SAN FELIPE Y SANTIAGO – INDEPENDENCIA - SANTA FE – MENDOZA – CHICLANA - PJE. FRAY ESQUIU - AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GάEMES – SANTIAGO DEL ESTERO - 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – MENDOZA – CATAMARCA – AVDA. INDEPENDENCIA – SAN FELIPE Y SANTIAGO – J.A. FERNANDEZ - LEZAMA – JOSE FCO. LOPEZ - VICARIO ZAMBRANO - URIBURU – LAS BUMBUNAS – H. YRIGOYEN – ZAMBRANO - LEVELIER – BENEDETTI – MUΡOZ CABRERA – SARAVIA – FRANCISCO DE GURRUCHAGA – JUANA FOLWIS – FRANCISCO MUNIZ - PUNTO DE PARTIDA 

RECORRIDO “D”: 
PUNTO DE PARTIDA: BARRIO SAN IGNACIO – ANTONIO VILLARIΡO – AVDA. BORELLI - ANGEL VARGAS – GUZMAN – FELIPE VARELA – JUAN M. DE ROSAS – JULIO PAZ – CARLOS OUTES – RIO MOJOTORO – RIO CARAPARI – AVDA. TAVELLA – AVDA. IRIGOYEN - FCO. ARIAS –AVDA. H. YRIGOYEN - PJE. CORNEJO SARAVIA – BOEDO – ALVARADO – LAVALLE – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GάEMES – AVDA. ENTRE RIOS – MITRE – AVDA. BELGRANO – PASEO GάEMES – AVDA. VIRREY TOLEDO - AVDA. IRIGOYEN – AVDA. TAVELLA – RIO LA VIΡA – RIO LOROHUASI – RIO DEL VALLE – RIO DE LAS PIEDRAS - JUAN M. DE ROSAS – FELIPE VARELA – GUZMAN – ANGEL VARGAS – BORELLI - VILARIΡO – PUNTO DE PARTIDA. 

RECORRIDO 2 D (SERVICIOS DIRECTOS AL CENTRO) 
Se programan operaciones con seis (6) colectivos del recorrido principal que solamente arriban hasta la intersecciσn de Adolfo Gόemes y Av. Belgrano, es decir que desarrollan un circuito reducido que permite una recuperaciσn inmediata de rodados para ser afectados en los sectores perifιricos del recorrido. 

RECORRIDO 2 D (RAMAL SECUNDARIO BARRIO SAN BENITO) 
PUNTO DE PARTIDA: BARRIO SAN IGNACIO – ANTONIO VILLARIΡO – AVDA. J. FIGUEROA – ENRIQUE SANTOS DISCEPOLO – AVDA. FELIPE VARELA – JUAN M. DE ROSAS – JULIO PAZ – CARLOS OUTES – RIO MOJOTORO – RIO CARAPARI – AVDA. TAVELLA – AVDA. IRIGOYEN - FCO. ARIAS – AVDA. H. YRIGOYEN - PJE. CORNEJO SARAVIA – BOEDO – ALVARADO – LAVALLE – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GάEMES – AVDA. ENTRE RIOS – MITRE – AVDA. BELGRANO – PASEO GάEMES – AVDA. VIRREY TOLEDO - AVDA. IRIGOYEN – AVDA. TAVELLA – RIO LA VIΡA – RIO LOROHUASI – RIO DEL VALLE – RIO DE LAS PIEDRAS - JUAN M. DE ROSAS – FELIPE VARELA – AVDA. ENRIQUE SANTOS DISCEPOLO – AVDA. J. FIGUEROA - ANTONIO VILARIΡO – PUNTO DE PARTIDA. 

CORREDOR N° 3 

RECORRIDO “A”: 
PUNTO DE PARTIDA: ROTONDA CENTRO CIVICO GRAND BOURG – AVDA. DE LOS INCAS – ALVAREZ THOMAS – AV. DURAN – LOS PERIODISTAS - LUIS GάEMES – GUERRA GAUCHA – AVDA. ENTRE RIOS – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – MENDOZA – CHICLANA – AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN – ROTONDA TERMINAL DE OMNIBUS - AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN - AVDA. INDEPENDENCIA - CORDOBA – JUAN C. DAVALOS – LAVALLE – AVDA. INDEPENDENCIA – LERMA – AVDA. SAN MARTIN - PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. ENTRE RIOS – AV. JUAN DOMINGO PERON – AV. SAVIO – AV. DEL LIBERTADOR - AVDA. LACROZE – COMODORO RIVADAVIA – COSTA DE MARFIL – CNEL. DI PASCUO – AVDA. LACROZE – ROTONDA CENTRO CIVICO GRAN BOURG. 

RECORRIDO “B”: 
PUNTO DE PARTIDA: CONTROL TERMINAL – JUNΝN – ARENALES – ARΝSTIDES PAPI – ANZOATEGUI – DIEGO DIEZ GΣMEZ – 12 DE OCTUBRE – AV. IBAZETA – NECOCHEA – ALTE. BROWN – 12 DE OCTUBRE - AV. SARMIENTO – SANTIAGO DEL ESTERO – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGΣ – AV. INDEPENDENCIA – AV. CHILE – AV. EL LΝBANO – AVDA. TAVELLA – JAURETCHE – MAR DE LAS ANTILLAS – SCALABRINI ORTIZ – MAR DE BERING – JAURETCHE - MAR CASPIO – MAR BLANCO – MAR DE BERING – MAR ARGENTINO – MAR DE LAS ANTILLAS – MAR BLANCO – AV. TAVELLA – AV. EL LΝBANO – AV. CHILE – AV. INDEPENDENCIA – ESCUADRΣN DE LOS GAUCHOS – LA FLORIDA – AV. SAN MARTΝN – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – ALSINA – AV. SARMIENTO – 12 DE OCTUBRE – ALTE. BROWN – NECOCHEA – AV. IBAZETA – 12 DE OCTUBRE - JUNΝN – CONTROL TERMINAL. 

RECORRIDO “C” 
PUNTO DE PARTIDA: CONTROL TERMINAL AVDA. RAGONE Y AV. TAVELLA – AV. RAGONE – ALFREDO PALACIOS – TERESA DE HESSLING - GABRIEL GάEMES – GATO Y MANCHA – J. E. CONTRERAS – AV. CONTRERAS – AV. CHILE – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AV. ENTRE RΝOS – 20 DE FEBRERO - ITUZAINGΣ – AV. INDEPENDENCIA – AV. CHILE – AV. CONTRERAS – J. E. CONTRERAS – GATO Y MANCHA – GABRIEL GάEMES - TERESA DE HESSLING – ALFREDO PALACIOS – AV. RAGONE - CONTROL TERMINAL AVDA. RAGONE Y AV. TAVELLA. 

CORREDOR NΊ 4 

RECORRIDO “A” 
PUNTO DE PARTIDA: ZACARIAS YANCI Y VUELTA DE OBLIGADO – ANTIGUO CAMINO A LAS COSTAS – AVDA. LA PLATA – AVDA. GEARDO MORENO – ARA PORTAVIONES 25 DE MAYO – BARRIO 17 DE MAYO – AVDA. LAERAL SUR COMPLEJO UTA (BARRIO JESUS MARIA) – OLACAPATO - BARRIO ALTO LA VIΡA – VETERANOS DE MALVINAS – AMPASCACHI – AVDA. DE LOS JOCKEY – HIPODROMO ARGENTINO – FIGUEROA ALCORTA – HIPODROMO DE LIMACHE – GODOY CRUZ – AVDA. HIPODROMO DE LA PLATA – IRENEO LEGUIZAMO – SANTO TOME – ARA PORTAVIONES 25 DE MAYO – AVDA. GERARDO MORENO – AVDA. LA PLATA – AVDA. DE LAS COSTAS – VUELTA DE OBLIGADO – ZACARIAS YANCI – CABO VIZGARRA – FRANCISCO CASTRO – FEDERICO GARCIA LORCA – ZACARIOAS YANCI - JUAN DE DIOS USANDIVARAS – SAN LUIS – CARLOS PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. ENTRE RIOS – DEAN FUNES – CORDOBA – URQUIZA – AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN - AVDA. SAN MARTIN – AVDA. JUJUY – LA RIOJA – JUAN DE DIOS USANDIVARAS – ZACARIAS YANCI – PUNTO DE PARTIDA. 

SERVICIO DE ENLACE A RECORRIDO 4 A
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. DE LAS COSTAS - AVDA. SAN MARTIN – BARRIO SAN SILVESTRE – BARRIO SAN BENITO – SAN PANTALEON – SAN SIMON – LOS APENINOS - BARRIO ROBERTO ROMERO – SAN BENITO – HIMALAYA – LOMAS DE ZAMORA – BARRIO OLIVOS - BARRIO COOPERADORA POLICIAL – BARRIO ISLA SOLEDAD - AVDA. LA PLATA - PUNTO DE PARTIDA. 

RECORRIDO “B” 
PUNTO DE PARTIDA: TOMAS CABRERA – BOULOGNE SUR MER - CARLOS GARDEL – MONJE Y ORTEGA - AVDA. USANDIVARAS – DIAGONAL 20 DE JUNIO –MARIANO MORENO – OLAVARRIA – PJE. METAN – TALCAHUANO – TUCUMΑN – CNEL. MOLDES – CORRIENTES – GRAL. PAZ – TUCUMAN - PELLEGRINI – 25 DE MAYO – RIVADAVIA – DEAN FUNES - BELGRANO – PASEO GUEMES – AVDA. VIRREY TOLEDO – AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN - SAN MARTΝN – JUJUY – ORAN - CNEL. VIDT - OLAVARRIA – DIAGONAL 20 DE JUNIO – AVDA. USANDIVARAS – TOMAS CABRERA – PUNTO DE PARTIDA. 

RECORRIDO “C”
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. SOLIS PIZARRO – LOS PAPAGAYOS – EL ΡANDU – AVDA. SOLIS PIZARRO – LOS PINGUINOS - LAS CIGάEΡAS – SANTA GABRIELA – SANTA CATALINA – SANTA MARTA - AVDA. SOLIS PIZARRO – DIAGONAL 20 DE JUNIO – AZCUENAGA – DIAGONAL 9 DE JULIO - MANUEL ALBERTI – AYACUCHO - AVDA. BELGICA – VIRGILIO TEDIN – AVDA. CHILE – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – RIVADAVIA – DEAN FUNES – AVDA. BELGRANO – PASEO GUEMES- AVDA. VIREY TOLEDO - AVDA. H. YRIGOYEN – AVDA. SAN MARTIN – JUJUY – AVDA. PARAGUAY – AVDA. BELGICA – AYACUCHO – MANUEL ALBERTI – MARIANO MORENO - DIAGONAL 20 DE JUNIO – AVDA. SOLIS PIZARRO – SANTA GERTRUDIS – SANTA ELENA - SANTA GABRIELA – AVDA. SOLIS PIZARRO – LOS PAPAGAYOS - PUNTO DE PARTIDA. 

SERVICIO PARA LOS BARRIOS SARMIENTO Y EL PROGRESO DESDE EL TRAZADO DE LA TRONCAL POR SANTA GERTRUDIS – ACCESO AL BARRIO SARMIENTO – MONSEΡOR CARLOS MARIANO PEREZ – CALLE SN NOMBRE – PADRE LALI – SANTA GERTRUDIS A ITINERARIO TRONCA EN FORMA DIRECTA POR AVDA. SOLIS PIZARRO DESDE HS. 05:30 A 07:30. 

A PARTIR DE HS. 07:30 INGRESAN AL BARRIO SANTA LUCIA POR SANTA GERTRUDIS –SANTA ELENA – SANTA GABRIELA – AVDA. SOLIS PIZARRO. 

EL DESARROLLO DE ESTAS PRESTACIONES DEBERA EJECUARSE CON UNA MECANICA DE FRECUENCIAS ALTERNADAS, DISPONIENDOSE DE UN (1) RODADO POR CADA DOS (2) DE LA FLOTA HABITUALMENTE UTILIZADA PARA ESTE RECORRIDO. 

NOTA: Las restricciones de trαnsito dispuesta para el puente sobre el Rνo Arenales que conecta el barrio San Lucia con la ciudad, motiva que los servicios se desarrollen temporalmente en condiciones precarias. Dicha precariedad consiste en el fraccionamiento de las operaciones, para lo cual se posee una fracciσn de la flota operando en el interior del barrio que transporta a los usuarios hacia el extremo sur de puente, desde donde los mismos se desplazan en forma peatonal hacia el otro extremo donde aguarda otro colectivo para trasladarlos al centro de la ciudad. Maniobras de similares caracterνsticas se efectϊa en el sentido inverso de estos viajes. 

CORREDOR NΊ 5 

RECORRIDO “A”: 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. HEROES DE LA PATRIA - UNSa - AVDA. NELLY BARBARAN DE ALVARADO - AVDA. HOUSSAY – AVDA. HONORATO PISTOIA – PADRE ADUAGA – JAIME DURAN – ALBERTO EINSTEIN – PILAGA - ARAUCANOS – SAENZ PEΡA – AVDA. PATRON COSTAS – UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA – AVDA. PATRON COSTAS - AVDA. CONSTITUCION NACIONAL – AVDA. SANSON - AVDA. REYES CATOLICOS – LAS ACACIAS – LAS HERAS – AVDA. REYES CATOLICOS – AVDA. VIRREY TOLEDO – AMEGHINO – MITRE – AVDA. BELGRANO – DEAN FUNES – CORDOBA - AVDA. SAN MARTIN - MARCELINO CORNEJO – CASEROS – LUIS GάEMES – LUIS BURELA – AVDA. ENTRE RIOS – PEDERNERA – SANTIAGO DEL ESTERO – REPUBLICA DE SIRIA - AVDA. BELGRANO – AVDA. SARMIENTO – JUJUY – URQUIZA – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. BELGRANO – ZUVIRIA – NECOCHEA – PUEYRREDON – MIGUEL ORTIZ - VICENTE LOPEZ – JUAN B. JUSTO – LOS ALGARROBOS – REYES CATOLICOS – AVDA. SANSON – AVDA. CONSTITUCION NACIONAL – UNIVERSIDAD CATOLICA DE SALTA – RETORNO POR PATRON COSTAS – ROQUE SAENZ PEΡA – ARAUCANOS – SOCOMPA – ALBERTO EINSTEIN - JAIME DURAN – PADRE ADUAGA – HONORATO PISTOIA – AVDA. HOUSSAY – AVDA. NELLY BARBARAN DE ALVARADO – UNSa – PUNTO DE PARTIDA.- 
NOTA: Con ingreso a Ciudad Judicial, por Av. Bernardo de Houssay, entre Hs. 06:30 a 15:00. 

RECORRIDO “B”: 
PUNTO DE PARTIDA: AV REYES CATOLICOS – LOS ALAMOS –LOS DURAZNEROS – LOS ARCES – LOS CAROLINOS – LOS JUNCAROS - LOS EUCALIPTUS – LOS JAZMINES – LOS OLIVOS - LAS ROSAS – LOS PARAISOS – LOS CEIBOS – LOS LAPACHOS – LOS ALMENDROS – LAS PALMERAS – LAS ACACIAS – VICENTE LOPEZ – AMEGHINO MITRE – AVDA. BELGRANO – DEAN FUNES – CORDOBA - SAN MARTIN – JUJUY – PARAGUAY – AVDA. EX COMBATIENTES DE MALVINAS – LISANDRO DE LA TORRE – PERU – LOTUFFO – RETORNO POR LOTUFFO – PERU – LISANDRO DE LA TORRE – AVDA. EX COMBATIENTES DE MALVINAS – AVDA. PARAGUAY – AVDA. CHILE – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. BELGRANO – ZUVIRIA – O’HIGGINS – AVDA. VIRREY TOLEDO – AVDA. REYES CATOLICOS – LOS CEBILES - LOS PARAISOS – LAS ROSAS – LOS POLMELOS - LOS JAZMINES – LOS EUCALIPTUS – AVDA. DEL GOLF – LOS CAROLINOS – LOS ARCES – LOS DURAZNEROS – LAS ENCINAS – AVDA. REYES CATOLICOS – PUNTO DE PARTIDA.- 

RECORRIDO 5 “C”
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. USANDIVARAS – ZACARIAS YANCI – AVDA. SAN MARTIN – TALCAHUANO – MENDOZA – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. ENTRE RIOS - AVDA. VIRREY TOLEDO – AVDA. HIPOLITO YRIGOYEN – ABRAHAN CORNEJO – SAN JUAN – SANTA FE – AVDA. SAN MARTIN – JUJUY – SAN JUAN – PUNTO DE PARTIDA. 

CORREDOR N° 6 

RECORRIDO “A”: 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. HEROES DE LA PATRIA (Mαrgenes del Rνo Vaqueros) AVDA. DE LA LIBERTAD - AVDA. 17 DE JUNIO - AVDA. EJERCITO ARGENTINO – BATALLA DE SALTA – AVDA. ARMADA ARGENTINA – AVDA. 17 DE JUNIO – AVDA. FUERZA AEREA – UNSa. - NELY BARBARAN DE ALVARADO – INGRESO A CIUDAD JUDICIAL POR AVDA. HOUSSAY - AVDA. BOLIVIA – NUDO ARENALES – DIAGONAL - AVDA. SARMIENTO – AVDA. BELGRANO – PASEO GUEMES - AVDA. VIRREY TOLEDO – AVDA. YRIGOYEN – A. CORNEJO – SAN JUAN – BUENOS AIRES – SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GUEMES – AVDA. BELGRANO – ZUVIRIA – 12 DE OCTUBRE – AVDA. SARMIENTO – DIAGONAL - AVDA. BOLIVIA – INGRESO A CIUDAD JUDICIAL POR AVDA. HOUSSAY - UNSA – AVDA. FUERZA AEREA – AVDA. 17 DE JUNIO – AVDA. ARMADA ARGENTINA – AVDA. DE LA PAZ - AVDA. - EJERCITO ARGENTINO – AVDA. 17 DE JUNIO – AVDA. DE LA LIBERTAD – AVDA. HEROES DE LA PATRIA (Mαrgenes del Rνo Vaqueros) - PUNTO DE PARTIDA. 
NOTA: Con ingreso a Ciudad Judicial, entre Hs. 06:00 a 21:30. 

RECORRIDO “B”: 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. DEL MILAGRO (Puesto Sanitario Hernαn Figueroa) - QUARRACHINO – AVDA. REYMUNDIN – JAIME DURAN – LOPEZ ISASMENDI – AGUAS BLANCAS – DR. CANEPA - PADRE ADUAGA – FRAY H. PISTOIA – ARAUCANOS – SAENZ PEΡA - AVDA. PATRON COSTAS – AVDA. CONSTITUCION NACIONAL - MITRE – AVDA. BELGRANO – DEAN FUNES – CORDOBA – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GUEMES - AVDA. BELGRANO – ZUVIRIA – AVDA. CONSTITUCION NACIONAL - AVDA.PATRON COSTAS – SAENZ PEΡA – ARAUCANOS - FRAY PISTOIA – PADRE ADUAGA – DR. CANEPA –AGUAS BLANCAS – LOPEZ ISASMENDI – JAIME DURAN - AVDA. REYMUNDIN - AVDA. CUARRACHINO – AVDA. DEL MILAGRO - PUNTO DE PARTIDA. 

RECORRIDO “C”: 
PUNTO DE PARTIDA: PUENTE WIERNA – AVENIDA SAN MARTΝN (VAQUEROS) – PUENTE VAQUEROS - AV. BOLIVIA – AV. HEROES DE LA PATRIA - UNSa. - NELY BARBARAN DE ALVARADO - INGRESO A CIUDAD JUDICIAL - AVDA. BOLIVIA – NUDO ARENALES – DIAGONAL - AVDA. SARMIENTO – AVDA. BELGRANO – PASEO GάEMES - AVDA. VIRREY TOLEDO – AVDA. YRIGOYEN – A. CORNEJO – SAN JUAN – BUENOS AIRES – SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GάEMES – AVDA. BELGRANO – ZUVIRIA – 12 DE OCTUBRE – AVDA. SARMIENTO – DIAGONAL –- NUDO ARENALES - AVDA. BOLIVIA – INGRESO A CIUDAD JUDICIAL - UNSA–– AVDA. HEROES DE LA PATRIA – AV. BOLIVIA - PUENTE VAQUEROS - AVENIDA SAN MARTΝN - PUENTE WIERNA - PUNTO DE PARTIDA. 

CORREDOR NΊ 7 
RECORRIDO “A” 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. RICARDO RAIMUNDIN Y JUAN M. MIRAU – LOPEZ ISASMENDI – J. DURAN – ARAUCANOS - SAENZ PEΡA – AV. PATRON COSTA – AV. CONSTITUCION NACIONAL – VICENTE LOPEZ – RUI DIAZ DE GUZMAN – PUEYRREDON – JUANA MORO DE LOPEZ - MITRE – LEGUIZAMON – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO - SAN LUIS – PEDRO PARDO – AVDA. YRIGOYEN - FRANCISCO ARIAS – AVDA. H. IRIGOYEN - PJE. CORNEJO SARAVIA – MARIANO BOEDO – ALVARADO – LAVALLE – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GUEMES - AVDA. BELGRANO – ZUVIRIA – PEDRO ARIAS VELAZQUEZ – PUEYRREDON – MATIENZO – VICENTE LOPEZ - AVDA. CONSTITUCION NACIONAL - AVDA. PATRON COSTAS – SAENZ PEΡA – ARAUCANOS - JAIME DURAN – ADUAGA – CANEPA – HOUSSAY – JAIME DURAN - LOPEZ ISASMENDI – J. M. MIRAU – AVDA. RICARDO RAIMUNDIN. 

RECORRIDO “B” 
PUNTO DE PARTIDA: AVDA. RICARDO RAIMUINDI – JUAN MIRAU - MATORRAS – LEZCANO - LOPEZ ISASMENDI – JAIME DURAN – ARTURO OΡATIVIA - SAENZ PEΡA – AV. PATRON COSTAS – AV. CONSTITUCION NACIONAL – AVDA. YPF – SUPERI – VICENTE LOPEZ – PEDRIEL – DEAN FUNES – MARIANO BENITES - MITRE – LEGUIZAMON – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – SAN LUIS PEDRO PARDO – AVDA. H. YRIGOYEN – FRANCISCO ARIAS - PJE. CORNEJO SARAVIA – BOEDO – ALVARADO – LAVALLE – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – AVDA. BELGRANO - ZUVIRIA – PEDRIEL – VICENTE LOPEZ – SUPERI – AV. YPF – AV. CONSTITUCION NACIONAL – AV. PATRON COSTA – SAENZ PEΡA – JAIME DURAN - ADUAGA – CANEPA – HOUSSAY – JAIME DURAN - LOPEZ ISASMENDI – LEZCANO – MATORRA - JUAN MIRAU – AVDA. RICARDO RAYMUNDIN - PUNTO TERMINAL 

RECORRIDO “C” 
CONTROL TERMINAL BARRIO SOLIDARIDAD (4TA. ETAPA) POR AVENIDA DE ACCESO PRINCIPAL HASTA EL DESTACAMENTO POLICIAL - RETORNO POR ACCESO PRINCIPAL – CONTINUACIΣN DE CALLE MARTΝN FIERRO (BARRIO SIGLO XXI) – GIMENEZ MORS – LUCIO MANSILLA – FELIPE VARELA - RUTA PROVINCIAL NΊ 26 – AVDA. TAVELLA – SAN FELIPE Y SANTIAGO – J. A. FERNANDEZ – PEDRO PARDO – AVDA. IRIGOYEN – FRANCISCO ARIAS – VICTORINO DE LA PLAZA - AVDA. YRIGOYEN – PJE. CORNEJO SARAVIA – BOEDO - ALVARADO – LAVALLE – AVDA. SAN MARTIN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GUEMES – SANTIAGO DEL ESTERO – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – SAN LUIS – PEDRO PARDO – FRANCISCO ARIAS – SAN FELIPE Y SANTIAGO – JUAN A. FERNANDEZ – AVDA. TAVELLA – RUTA PROV. 26 – FELIPE VARELA – LUCIO MANSILLA – GIMENEZ MORS – MARTΝN FIERRO - AVENIDA DE ACCESO PRINCIPAL BARRIO SOLIDARIDAD - CONTROL TERMINAL 

RECORRIDO “D” 
PUNTO DE PARTIDA: BARRIO SANIDAD (Salσn de Usos Mϊltiples) - RUTA PROVINCIAL NΊ 26 - BARRIO LOTEO EL CIRCULO POR ACCESO SECUNDARIO HASTA MANZANA Ρ (13 manzanas, hasta la cancha de fϊtbol) – RETORNANDO POR ACCESO PRINCIPAL - RUTA PROVINCIAL NΊ 26 – AV. TAVELLA - REPUBLICA DEL LIBANO – AV. CHILE – PELLEGRINI – ZABALA – BUENOS AIRES - AV. SAN MARTΝN – ISLAS MALVINAS – ADOLFO GάEMES – AV. ENTRE RIOS – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGO – LA RIOJA – JUJUY – AV. PARAGUAY – AV. CHILE (Por Rotonda Coca Cola) – AV. REPUBLICA DEL LIBANO – AV. TAVELLA – RUTA PROVINCIAL NΊ 26 - INGRESA AL LOTEO EL CIRCULO POR CALLE PRINCIPAL HASTA MANZANA Ρ (13 manzanas, hasta la cancha de fϊtbol), RETORNANDO POR ACCESO SECUNDARIO – RUTA PROVINCIAL NΊ 26 – INGRESO A BARRIO LA SANIDAD. 

CORREDOR NΊ 8 
RECORRIDO “A” 
PUNTO DE PARTIDA: SAN LUIS - RUTA 51 Y CERRO EL CRESTON - AVDA. KENNEDY - MARIANO MORENO - ROBERTO ROMERO – EL PREGON - DIARIO EL CLARIN –RADIO DEL PLATA – DIARIO DEL NORTE – AV. KENNEDY – AV. TAVELLA – AV. IRIGOYEN – FRANCISCO ARIAS – AVDA. H. YRIGOYEN – PJE. CORNEJO SARAVIA – BOEDO – ALVARADO – CATAMARCA - AV. SAN MARTIN - JUJUY – AV PARAGUAY – ROTONDA DE LIMACHE – AV. KENNEDY – DIARIO DEL NORTE – RADIO DEL PLATA – DIARIO EL CLARIN - RADIO J.V. GONZALEZ – AV ROBERTO ROMERO – AV. MARIANO MORENO – AV KENNEDY – RUTA 51 – CERRO SAN MARTIN - NEVADO DE CACHI – CERRO EL CRESTON - SAN LUIS – PUNTO DE PARTIDA. 

RECORRIDO “B”: 
PUNTO DE PARTIDA: CALLE 1 Y CALLE 12 BΊ SANTA ANA II – POR CALLE 1 – CALLE 13 – CALLE 11 – CALLE 9 - COBERTURA DEL BARRIO DOCENTE III – AV. ROBERTO ROMERO – RADIO SPLENDID – RADIO SANTIAGO DE ESTERO - RADIO RIVADAVIA - TERRITORIO DE MISIONES – LA PRENSA - AV COMBATIENTES DE MALVINAS – AV. PARAGUAY – AV. CHILE – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – BELGRANO – DEAN FUNES – CORDOBA – AVDA. SAN MARTIN - JUJUY – AV. PARAGUAY – COMBATIENTES DE MALVINAS –LA CAPITAL DE ROSARIO – LA PRENSA – EL TERRITORIO DE MISIONES – RADIO RIVADAVIA – RADIO SANTIAGO DEL ESTERO - RADIO SPLENDID – AVDA. ROBERTO ROMERO – BARRIO DOCENTE III – CALLE 9 – CALLE 11 – CALE 13 – CALLE 1 – PUNTO DE PARTIDA. 

RECORRIDO “C”: 
PUNTO DE PARTIDA: RADIO NACIONAL – ESQUEL DE CHUBUT – RADIO SPLENDID – RADIO EL TERRITORIO DE MISIONES – RADIO EL MUNDO – INGRESO AL BARRIO JUAN PABLO II Y EL BOSQUE - MARIANO MORENO – AVDA. ROBERTO ROMERO – LA GACETA – LA NACION - AV. COMBATIENTES DE MALVINAS – ROTONDA DE LIMACHE – AV. PARAGUAY – AV. CHILE – PELLEGRINI – 25 DE MAYO – AVDA. BELGRANO – DEAN FUNES – CORDOBA – AVDA. SAN MARTIN - JUJUY – AV. PARAGUAY – AV. COMBATIENTES DE MALVINAS – EL CLARIN – LA GACETA – AVDA. ROBERTO ROMERO – MARIANO MORENO – INGRESO AL BARRIO JUAN PABLO II Y EL BOSQUE - RADIO EL MUNDO – EL TERRITORIO DE MISIONES – RADIO SPLENDID – RADIO GRAL PICO - RADIO NACIONAL – PUNTO DE PARTIDA.. 

RECORRIDO TRONCAL NORTE - SUR 
CABECERA SUR: 
BΊ Santa Ana (Av. Lotuffo y Presidente Perσn) – por Av. Lotuffo – Peru - Sub Tte. Fiorito – Av. Ricardo Balbνn – Av. Perϊ – Lisandro de la Torre – Av. Ex Combatientes de Malvinas – Av. Paraguay – Av. Chile – Pellegrini – 25 de Mayo – Alsina – Av. Sarmiento – Diagonal Arenales – Nudo Arenales – Av. Repϊblica de Bolivia y Red de Colectoras Secundarias este – Av. Hιroes de la Patria (Control Terminal Recorrido 5 A). 

CABECERA NORTE: 
Av. Hιroes de la Patria (Control Terminal Recorrido 5 A)- Red de Colectoras Secundarias este - Av. Repϊblica de Bolivia – Nudo Arenales - Diagonal Arenales – Av. Sarmiento – Jujuy – Av. Paraguay – Rotonda de Limache – Av. Ex Combatientes de Malvinas – Lisandro de la Torres – Perϊ – Av. Ricardo Balbνn – Sub Tte. Fiorito – Perϊ - Lotuffo - BΊ Santa Ana (Av. Lotuffo y Presidente Perσn). 

Fuente: Dpto. Prensa y Difusiσn SAETA - Avda. Virrey Toledo 340 - Tels./Fax: (0387) 4228288 /4228388/ 4228488 - Tel. Mσvil: 154200041 (Mariela Barraza) - Tel. Gratuito: 0 800 777 ( SAETA - 72382 ) - Correo Electrσnico: saeta@salta.gov.ar – mb@salta.gov.ar



volver